Может ли сирота отказаться от квартиры, если не устраивает место расположения?

Может ли сирота отказаться от даденной ему квартиры(не устраивает место расположения,посёлок и сама квартира), и вместо этого получить сертификат на сумму этой квартиры. Для приобретения другой квартиры, в другом городе. Или что вообще можно сделать?

, Юлия, снт. Белогорка
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

вместо этого получить сертификат на сумму этой квартиры.
Юлия

нет, так как это не предусмотрено законодательством.

Может ли сирота отказаться от даденной ему квартиры(не устраивает место расположения, посёлок и сама квартира),
Юлия

жилое помещение предоставляется по месту вашего жительства. Вы можете попробовать направить заявление в орган, но это будет их правом и с учетом что будет возможность предоставить вам жилье в другом субъекте, но не обязанность. Скорей всего откажут.

Юлия
Клиент, снт. Белогорка

Тоесть с квартирой возможно что то сделать, например продать, только по истечению срока 5лет,верно?