Как будет взыскан долг по алиментам, если он превышает сумму продажи квартиры?

сумма от продажи доли в квартире меньше суммы фиксированного долга по алиментам и неустойки.взыщут всё или какой то процент?

, оксана, г. Маркс
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, если долг начислен судебными приставами и они успеют «поймать» эти деньги, то взыщут всю сумму, поскольку задолженность по алиментам является имущественной обязанностью должника и должна оплачиваться не в долях (в отличие от алиментов), а в полном объеме