Как унаследовать садовый участок после смерти дедушки, если участок уже передали в пользование третьему лицу?

доброе утро! Мне от деда остался участок в садоводческом товариществе. Дед получил его в 1997 году в 2001 дедушка умер и сод остался не оформлен он оставил только заявление на него в то время свиде году я хотела его оформить но тельств не довали. В 2007 я хотела его оформить меня промурыжили я только оплатила все долги за участок, Он оплачен у меня до 2013 года Приехала месяц назад оформлять участок А председатель мне говорит что он числится на другую женщину что у них якобы была расписка на основании которой он выдал ей заявление и доверенность на мой участок при этом сколько раз я просила об этом мне таких документов не давали, Женщина зарегестрировала мой участок 22 февраля 2015 года а уплаченно у меня за него 26 07 2013 Хотела у Вас узнать мне в суд идти или обратиться в прокуратуру? Участок эта женщина зарегестрировала только в кадастре я ходила в администрацию узнавала до нее он числился за дедушкой, ещё в наследстве участок не числится отец наследник и он отказался от всего наследства в пользу бабушки она принимала наследство и является единственной наследницой она и отдала мне документы на участок Ещё бабушка умерла два месяца назад

, Анна, г. Михайловск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Хотела у Вас узнать мне в суд идти или обратиться в прокуратуру?
Анна

В прокуратуру нет смысла. Сразу в суд. Но это в том случае, если Вы заинтересованы в том, чтобы вернуть участок в СНТ.

бабушка умерла два месяца назад
Анна

Тогда Ваш отец является наследником первой очереди. Впрочем, он может отказаться в Вашу пользу. И Вы уже тогда будут отвоёвывать своё имущество как надлежащий наследник.

Удачи!