Зарплатную карту жены постоянно блокируют, приходится все время идти к приставам

С моей жены с каждой зарплаты удерживают 50%. Перечисление производит бугалтерия по исолнительному листу. Кроме того постоянно происходит блокировка зарплатной карты и снятие еще и с оставшихся 50% еще 50%. Мы отвезли суд. приставу (ДЕБИЛИТИКУ) справку что эта карта зарплатная. 50% снятых с карты он возврощает.Вся суть в том, как только на карту поступает аванс или зарплата, карта блокируется, надо ехать к приставу, брать справку, отвозить ее в банк и после чево карту разблокируют. И ТАК ПРОИСХОДИТ ПОСТОЯННО!!!

Вопрос: МНЕ РАЗБИТЬ "МОСКУ" ЭТОМУ ПРИДУРКОВАТОМУ ПРИСТАВУ И СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ УЕХАТЬ НА "ОТДЫХ" ИЛИ МОЖНО КАК ТО ПО ЗАКОНУ ПОСТАВИТЬ ЭТОГО ГЛУПОМОРДОГО НА МЕСТО!!!???

, Сергей, г. Волгоград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на его действия старшему приставу ССП, в УФССП, прокуратуру, при отсутствии должной реакции — в суд.

Важно, чтобы ваша справка была не просто предоставлена а приложена к заявлению, в котором указано, что карта для заработной платы, заявление в двух экз, один у вас с отметкой о получении, датой, подписью.

Всего доброго!

Сергей Микрюков
Юрист

Я думаю что бить его точно не стоит, воспользуйтесь законными методами, тем более что можно взыскать компенсацию приставов за моральный вред ввиду противоправных действий пристава.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, сергей!

Согласно ст.47 фз об исп производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

То есть, после направления листа в организацию, где работает ваша супруга, пристав обязан был окончить исполнительное производство и снять все аресты.

Вы можете обжаловать действия пристава вышестоящему приставу или в суд в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.

Желаю удачи!