Почему нужно подавать в суд при оформлении гаража в собственность?

Не оформлен гараж в собственность..есть разрешение на строительство..есть адресная привязка... Но при оформлении сказали, что нужно с этим вопросом идти в суд...Права ли администрация!!

, Николай, г. Дальнегорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Не оформлен гараж в собственность… есть разрешение на строительство… есть адресная привязка… Но при оформлении сказали, что нужно с этим вопросом идти в суд… Права ли администрация!!!

А земельный участок под гаражем в собственности?

Можете приложить ответ администрации?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день не ясно что у вас с самим земльным участком он у вас в аренде илив собственности есть ли официальный ответ администрации ?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Обычно на практике в такой ситуации существует невозможность оформления гаража вследствие проблем с земельным участком. Скорее всего он никаким образом не выделен и не находится в аренде.

Уточните ситуацию более подробно.

Желаю удачи!