На супруга оформлена машина и отказали в адресной помощи

Добрый день подскажите отказали в адресной помощи , отказали потому что на супруге оформлена машина , правда или нет

, Наталия, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия

отказали потому что на супруге оформлена машина, правда или нет
Наталия

Да, это действительно так

Получателями адресного социального пособия являются малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области и регистрацию по месту жительства или пребывания на территории городского округа-город Волжский.
Предоставление пособия осуществляется при соблюдении следующих условий:
ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеет движимого и недвижимого имущества, перечень которого утвержден постановлением Администрации Волгоградской области;
ни один из членов семьи не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;
трудоспособные члены семьи, не осуществляющие трудовую деятельность, зарегистрированы в качестве безработных.