Увольнение из ВС РФ без последствий, если нет желания служить

Здравствуйте помогите решить вопрос с увольнение из вс рф без последствий. Мне 29 лет. Так получилос что нет желания служить в вс рф.

, Сергей, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Напишите рапорт на увольнение по собственному желанию наосновании части 6 статьи 51 Закона о воинской обязанности и военной службе. При наличии положительно заключения аттестационной комиссии Вы можете быть уволены

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте.

Увольнение без последствий из ВС РФ очень затруднительно.

Как указал коллега увольнение по собственному желанию теоретически возможно, но крайне редко увольняют.

К уважительным причинам может быть отнесено желание перейти на службу в полицию, очная учеба супруги в другом населенном пункте вдали от Вас и иные причины.

По мнению Верховного Суда уважительными причинами являются следующие:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением! Г.А. Кураев