Суммируется ли срок лишения водительских прав по двум постановлениям?

Меня лишили прав по суду за езду в нетрезвом виде. Но постановление были вынесены не вступив законную силу. Одно от 14.03.2014 года,а второй от 19.03.2014 года. Оба на 1.6 Могут ли они мне их сумировать во единый срок на 36 месяцев?????

, Галанов Николай, г. Магадан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, они суммируются

КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение....
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.