Уведомление по РВП

Добрый вечер.

Хочу подать уведомление о подтверждении проживания по РВП. Так как я несколько месяцев не работаю, то для подтверждения доходов взяла выписку из банка о получении ежемесячных денежных переводов системой Вестерн Юнион ( ранее задавала вопрос юристам, ответили что так можно). Выписка должна быть в произвольной форме, или какого то определённого формата? И нужно ли ещё что нибудь, кроме неё?

С уважением Анна.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.Я не знаю кто Вам сказал что так можно,??....

Чтобы не вести Вас в заблуждение(все таки РВП для иностранного гражданина очень серьезный документ, его получить сейчасочень трудно, а вдруг аннулируют...-я миграционный Адвокат)

внизу укажу какие доходы признаются, подтверждающими возможность проживания иностранного гражданина в РФ(в этот перечень не выходят денежные переводы ежемесячные)

Постановление Правительства РФ от 09.02.2007 N 91 (ред. от 15.10.2014) «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица… Утверждены

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее — иностранный гражданин), и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина.
2. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.
///////////////////////////////////////////////////
4. Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:
а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
(пп. „ж“ в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)
(см. текст в предыдущей редакции)
з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам;
м) ежемесячные выплаты работникам, направляемым в докторантуру.
(пп. „м“ введен Постановлением Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)
7. Доходы иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации по налогам и сборам.
8. Из дохода иностранного гражданина и дохода члена семьи иностранного гражданина исключается сумма уплаченных ими алиментов.
9. Доходы иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина, получаемые в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения этих доходов.
10. Доходы, полученные иностранным гражданином как членом крестьянского (фермерского) хозяйства, учитываются в его доходах или в доходах его семьи исходя из размеров, установленных заключенным в определенном законодательством Российской Федерации порядке соглашением (договором) между членами крестьянского (фермерского) хозяйства об использовании плодов, продукции и доходов, которые получены в результате деятельности этого хозяйства.
11. Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, учитываются в сумме доходов иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина исходя из утверждаемых в субъектах Российской Федерации нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции.

И Еще

Выдержка из Апелляционого определения Верховного суда РФ

от 28 октября 2014 г. Дело № АЛЛ 14-489

Указание в апелляционной жалобе на то, что Правилами определения
среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и
среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного
гражданина или лица без гражданства,утверждёнными постановлением
Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. № 91, установлена
возможностьпредоставления иностранным гражданином справки о наличии
вклада в кредитном учреждении, но при условии, что если доход от такого
вклада составляет сумму не ниж
епрожиточного минимума, установленного
законом субъекта Российской Федерации, подтверждает вывод суда первой
инстанции о том, что в качестве доказательства в подтверждение наличия у
иностранного гражданина законного источника средств к существованию,
позволяющего содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в
пределах прожиточного минимума, может быть представлена справка,
подтверждающая наличие достаточной суммы денежных средств, имеющихся
на вкладе в кредитном учреждении
и не влечёт отмену принятого судом
решения.

То есть если Вы(ИГ) не работаетедолжен быть выписка из лицевого счета или справка о наличии вклада в Банке, если на счете достаточно средств(12 прожиточных минимумов- у Вас в Санкт -Петербурге-11 482 руб. 60 коп- ).

С Уважением!