Попалась к мошенникам салон косметики Моника

Добрый вечер. Я 19 ноября 2016 заключила кредитный договор на три года в салоне с бесплатной процедурой Моника на Солянке 1 стр 2. Пришла домой голова прояснилась. Поняла что услуги навязаны. Позвонила в банк, чтоб не перечисляли деньги фирме. Мне сказали что уже перечислены. Надо подписать заявление на отказ от услуг. Через два дня в понедельник 21 ноября, я подписала в салоне заявление на отказ от услуг. Мне сняли копию и я отнесла в банк. Его не приняли. Сказали что я буду платить проценты до тех пор пока деньги салон не вернет. Быстро однако они кредит оплатили... Салон говорит что надо подписать соглашение о расторжении на договор услуг. Тянут время. Деньги не перечисляют. Помогите, что делать?

, Ольга, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Готовите заявление об отказе от договора оказания услуг и отправляете его в салон, либо лично, либо заказным писльмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отправляете претензию продавцу. Так как услуги не оказаны, ничего не затрачено со стороны продавца, то расходов и быть не может. Боле того, если они заявят о расходах, продавец должен их подтвердить документами.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо направить в салон красоты уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и требовать вернуть сумму кредита в банк. Отправляете письмом заказным с уведомлением и описью вложения или вручаете под роспись и печать, дату принятия. В течение 10 дней с момента получения должны ответить. Если не ответят, то обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченной суммы, убытков в виде процентов по кредитному договору, компенсации морального вреда.

Действенным также будет обращение в полицию по факту мошенничества руководителя организации.

Желаю удачи!