Аннулирование временной регистрации до окончания срока

при временной регистрации на 3 года может ли собственник самостоятельно аннулировать регистрацию ДО окончания срока,без суда.

, Майя, г. Гатчина
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник сам аннулировать временную регистрацию не может. Только зарегистрированный по конкретному адресу конкретный человек может подать заявление о снятии его с регистрационного учета, либо собственник квартиры через суд

С уважением Александр