Серия и номер водительского удостоверения после обмена в полисе ОСАГО

Добрый день.

Два года назад поменял водительское удостоверение (ВУ) в связи с окончанием срока действия.

В новом ВУ, на тыльной стороне напечатано ОБМЕН (далее указаны серия и номер предыдущих ВУ) и указаны серия и номер нового ВУ.

По предыдущему ВУ КБМ=10 (0,65), по новому ВУ КБМ=3 (1,0).

Суть вопроса в следующем:

при оформлении полиса ОСАГО, в поле ВУ, допускается ли указать серию и номер предыдущего ВУ?

Сможет ли придраться ДПС?

И если все-таки можно, то ссылкой на который закон могу оперировать при общении с менеджером страховой?

Благодарю

, Артур, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
при оформлении полиса ОСАГО, в поле ВУ, допускается ли указать серию и номер предыдущего ВУ?
Артур

Добрый день. В данном поле указывается серия и номер действующего водительского удостоверения.

Сможет ли придраться ДПС?
Артур

Нет, поскольку у Вас номер водительского указанный в полисе совпадает с номером водительского удостоверения.

И если все-таки можно, то ссылкой на который закон могу оперировать при общении с менеджером страховой?
Артур

При общении о чем — как вписать в полис номер прежнего водительского удостоверения?!

Или о перерасчете КБМ, который не должен прерываться при смене водительского?

А Вы когда права поменяли в страховую компанию с заявлением об этом обращались?

Артур
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил, добрый день.

Благодарю Вас за отзыв.

Ситуацию разобрали, ответ нашли.

Вопрос снимаю.