Обвиняют, что я сбила пешехода и скрылась

Тяжелая ситуация. С мужем разводимся, он живет отдельно, постоянно пьет. сегодня с утра, когда я выезжала со стояки, пьяный бросился на мою машину, преградил мне проезд. а когда отвлекся, я уехала. но следом ехала какая-то другая машина и, как он утверждает, наехала на него. в общем, он сейчас пошел в полицию и написал на меня заявление, что это я на него наехала. но я, получается, что скрылась с места преступления. при этом, т.к. он бросался на капот, там могут остаться следы (точно сообщить не могу, т.к. было утро, темно). помогите, что делать. и главное, чем мне это максимально грозит. это все видел мое папа (он вышел из дома и все видел), может ли он быть моим свидетелем? и дело в том, что он пришел ночью накануне, пьяный, весь избитый (с кем-то подрался). что мне делать, я просто в ужасе. у меня двое несовершенно летних детей, я очень боюсь

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
может ли он быть моим свидетелем?
Анна

Добрый день! конечно может, также и других свидетелей можете найти. Если есть видео регистратор — сохраните запись, быть может есть камеры на домах.

Сам тот факт, что кто-то написал заявления ещё не чего не значит, нужно найти самого пострадавшего, вот от него многое зависит.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
помогите, что делать. и главное, чем мне это максимально грозит. это все видел мое папа (он вышел из дома и все видел), может ли он быть моим свидетелем? и дело в том, что он пришел ночью накануне, пьяный, весь избитый (с кем-то подрался). что мне делать, я просто в ужасе. у меня двое несовершенно летних детей, я очень боюсь
Анна

Вам может грозить административная отвественность. Не более

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но Вам в полиции следует пояснять, что он бросался сам и никаких травм у него в связи с этим нет, просить опросить свидетелей, возможно где то есть камеры, кто то еще видел это событие