Должны ли продлевать срок действия водительских прав, при открытии еще одной категории?

Здравствуйте . У меня имеется водительское удостоверения , сроком годности до 2018 года. Сегодня открыл категорию Е , но срок годности остался тот же. почему не продлили на 10 лет ?

, Вася, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Василий уточните, Вам выдали новое водительское удостоверение в связи с открытием новой категории, но срок действия остался прежний до 2018?