Долго ли происходит регистрация права при дарении доли в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дарении доли в квартире, долго ли проходит регистрация прав? Сейчас вед не нужно получать свидетельство о регистрации прав, а только Выписку из ЕГРП? можно ли у нотариуса запросить с помощью его ЭЦП? спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

3 рабочих дней

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

да, сейчас выписка подтверждает право. может, но зависит от нотариуса.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если будете дарить долю, то нужно договор дарения заверить у нотариуса.

До января 2017 года, можете получить и свидетельство о регистрации права.