Переплата за горячую и холодную воду по приписке УК

Проблема в том, что по счетчику холодной воды у меня 6 куб. м., а в платежка АТСЖ мне начислили 6, 33 куб. м. Имеет ли право управляющая компания приписывать мне показатели за воду?

, Любовь, г. Саратов
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, Любовь, если у Вас имеется прибор учета, то оплата начисляется по показаниям прибора учета. Каким образом Вы передавали показания, имеется ли письменный документ об этом, написанный Вашей рукой. Напишите заявление в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет по имеющимся показателям. И в следующем месяце передавайте показания прибора учета в письменном виде под роспись ответственного лица управляющей компании, показания таким образом в следующем месяце скорректируются.

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может это ОДН? Приложите пожалуйста квитанции, так будет проще ответить.