Стоит ли обжаловать отказ в административном иске против судебного пристава?

На основании 3х заочных решений,был наложен арест на карту.Все 3 заочных решения обжаловал через суд,карту не разблокировали.И звонил и писал бесполезно.Подал в суд с просьбой признать действия пристава незаконными.Приобщил к заявлению справки из сбербанка.Пристав в отзыве дала отчет о проделанной работе в рамках ИД основанных на заочных решениях и все!Остальные операции ни как не показала.Все решения были отменены 28 сентября,карту разблокировала 11 ноября.Последние деньги на карту вернула 16 ноября.Суд не увидел в ее действиях ничего плохого!И открыто сказали если на момент заседания она все выправила значит действовала в интересах суда.

, Евгений, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер.

Опять Сбербанк))

В чем Вы усматриваете нарушение приставом закона? Если пристав действовал на основании ВСТУПИВШИХ в законную силу заочных решений, то вины его в этом нет.

Остальные операции ни как не показала
Евгений

Какие остальные операции Вы имеете ввиду?

Все решения были отменены 28 сентября, карту разблокировала 11 ноября
Евгений

Решения были отменены какие? Вступившие в законную силу или нет?

Евгений
Клиент, г. Омск

Операции по счету.В справке пристав указывает,что все операции прекратила 30 сентября,на основании отмены судом,ранее принятых заочных решений.Но по факту продолжала удерживать карту под арестом до 11 ноября,а остаточные средства вернула 16 ноября,спустя полтора месяца после официального снятия ареста.Заочные решения были отменены.

А фактически операции со своей стороны прекратила когда? Если позже, то Вы можете в обоснование слов взять справку из Сбербанка, когда именно к ним поступило постановление об отмене обращения взыскания? И поступало ли? Евгений, скажу так, что по моей личной судебной практике (а Вы видите мой город), в данных спорах скорее виноват банк, а не пристав. Есть случаи, когда пристав, действительно, все сделал правильно и снял этот арест, но банк арест не снимает, продолжая пользоваться денежными средствами клиента. Если вернули излишне взысканные средства поздно, то руководствоваться нужно ст. 110 ФЗ Об исполнительном производстве:

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.