Возможно ли уменьшить административный штраф, если ты невиновен, но доказать это невозможно?

Добрый день! Я попала в следующую ситуацию: У нас возле дома стоит фонарный столб, к нему каждый день подъезжает мусорная машина. На столбе есть специальные крючки для того, чтобы люди могли повесить туда пакеты с мусором и вскоре их заберет мусорная машина. Я одна из тех людей, у кого нет возможности выкинуть мусор тогда, когда приезжает машина, поэтому повесила пакет с мусором на этот крючок. Я не знаю каким образом, но этот пакет, да еще и в разорванном виде, оказался на соседней улице (либо собака утащила, либо человек какой). Среди мусора оказались пакетики от посылок с моим ФИО и адресом. Какой-то человек, увидел мусор посреди улицы, сфотографировал всё это дело(в т.ч. мое ФИО и адрес) и отправил в местную администрацию, на меня наложили административный штраф. Вопрос вот в чем: возможно ли как-то доказать свою невиновность или хотя-бы уменьшить штраф?

, Татьяна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Когда Вам стало известно о штрафе? Если более 10 дней назад, то скорее всего уже ничего не получится, так как сроки на обжалование Вы пропустили. Если не прошло, то можно попытаться, ссылаясь на то, что факт того, что на улице есть мусор с Вашими данными, не говорит о том, что его выбросили Вы. Его могли растащить птицы, собаки, итп, а все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу на оснвоании ст. 1.5 КоАП РФ