Получение гражданства по программе воссоединения семьи

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня интересует получение гражданства по программе воссоединение семьи (мама является гражданкой РФ). Не могли бы Вы пожалуйста расписать условия участия в этой программе. Какой список документов необходимый для подачи? Какие официальные сроки рассмотрения и через сколько выдача паспорта?

Заранее благодарен за ответ

, Антон,
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Согласно ФЗ О гражданстве, ст.14. Прием в гражданство Российской

Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с
заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части
первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если
указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Пишите заявление в УФМС.