Достаточно ли справки об уплате задолженности, чтобы доказать что выплатила все долги?

В июле этого года погасила все долги за коммунальные услуги(около 90000р). Тогда же мне дали справку, что задолженности нет. Ее не было и на портале госуслуг...

В ноябре пришло оповещение о долге в 20000р.

В "моих документах" мне сказали что это задолженность 2011г. и что они не понимают как так ее не было в июле, и как они мне выдали справку...

Достаточно ли справки об уплате задолженности, что бы доказать что я выплатила все долги? Что мне делать и куда обращаться? Обязана ли я выплачивать эту сумму?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

оплачивать не обязаны, т.к. срок исковой давности в 3 года прошел.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если к Вам будет предъявлен иск, в суде предъявите справку об отсутствии задолженности и заявите о применении исковой давности, кторая составляет 3 года и истекла в 2014 году.