Является ли судимость погашенной, если была применена амнистия?

Суд приговорил к 2,6 годам исправительных работ и штрафу в 300 мин. окладов и применил амнистию к Дню конституции РУз. Освобождает ли такое решение от уплаты штрафа и является ли судимость погашенной?

  • Аристова приговор
    .docx
Уточнение от клиента

связь по эл.почте

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 77 Уголовного кодекса Республики Узбекистан лицо, освобожденное судом от наказания, не считается судимым. В прикрепленном Вами приговоре лицо судом полностью было освобождено от наказания на основании п. 2 Постановления Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан «Об амнистии в связи с двадцать третьей годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан» от 03 декабря 2015 года, согласно которому освобождению от наказания подлежали впервые осужденные лица, совершившие умышленные преступления, не представляющие большой общественной опасности, или менее тяжкие преступления.

.
Олег
Клиент, г. Москва

А дополнительное наказание - штраф значения не имеет?

Согласно приговору лицо полностью освобождено от наказания. Это означает, что от штрафа как от дополнительного вида наказания также освободили.