Ошибки в счетах за капремонт массовые, недвижимость числится за умершими

1.Всем собственникам приватизированных квартир всех домов нашей улицы в конце октября впервые пришли по почте извещения-счета за сентябрь и октябрь на оплату за капремонт от "НО Рег. фонд к/ремонта мн/домов РК" с одинаковыми ошибками в каждом документе(площадь квартиры и дома). Неужели полусотня пенсионеров-селян должны индивидуально обращаться в Симферополь в этот фонд письменно за исправлениями из-за некомпетентности чиновников фонда? 2.Собственники двух приватизированных квартир нашего 8-ми кв. дома уже несколько лет как умерли. Дом на самоуправлении. Законные наследники обоих квартир до сих пор не пришли к консенсусу о наследовании. Как по закону должны вноситься взносы с этих квартир на капремонт? Председатель правл. дома.

  • +смотри вперёд
    .jpg
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А ваш дом точно должен оплачивать именно в этот фонд? В принципе вы можете отправить всю пачку квитанций обратно с пометкой, что квитанции содержат ошибки. Вы как председатель можете не раздавая сделать это одним письмом. Так будет проще чем все по отдельности будут отправлять.

по поводу умерших. Взносы на кап ремонт платят собственники, то есть после того как наследники вступят в права наследования тогда им и направлять квитанции можно будет.

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар

Александр, благодарю за консультацию. Оплата точно в этот фонд, т.к. он у нас единый официальный на весь Крым-подтверждено ТВ и местной властью. Я председатель только одного дома из всей улицы однотипных(хрущёвки). Дам совет остальным предс.-т.к. для внесения изменений обращаться надо с персональными документами-ксероксами. А нашим пенсионеркам всем за 70, ох как трудно им пояснять. С уважением, Владимир.