Участник госпрограммы

Я участник госпрограммы в Воронежской области. Получил РВП не давно прописан в одном месте то есть в городе, а живу я в другом районе в том же городе. Потому что там где я прописан нет условия для жилья. Вопрос такой законно ли я поступаю? Если нет то скажите пожалуйста как поступать правильно?

, Шавкат, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Шавкат, обратите внимание на то, что место Вашей регистрации должно совпадать с местом фактического проживания.

В соответствии с Административным регламентомё ФМС № 40 допускается смена места проживания лицами, получившими РВП.

Для этого необходимо:
Написать заявление в произвольной форме о смене места проживания в территориальный отдел УВД по месту выдачи РВП.
К заявлению необходимо приложить документы, которые могут подтвердить наличие у Вас оснований для смены места проживания (любой документ о праве на жилое помещение).
Заявление рассматривается в течение 2 месяцев и Вам вручат письменный мотивированный ответ.
После того, как решение получено, Вы должны быть сняты регистрационного учета и обязаны встать на учет по новому месту.