Как вернуть автомобиль, если автосалон обманул бывшего владельца(не отдали деньги)?

Добрый вечер! Приобрёл автомобиль,с пробегом в автосалоне.Спустя два месяца,меня остановили сотрудники ДПС и сообщили,о том что авто в розыске.И тут началось...

Люди (салон),продавшие мне авто,не отдали деньги бывшему хозяину,и на данный момент есть информация о том ,что продавцов в России нет.

Машину у меня изъяли,документы тоже(птс,ДКП...),как вещь док(ни денег,ни авто)

Машина мне жизненно необходима.

Как мне действовать,мне нужна моя машина,тем более все документы на меня оформлены чисто...

, Сергей, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Заявите в полицию о мошенничестве (в рамках уголовного заявите гражданский иск).

Готовьте претензию на имя руководителя автосалона салона с Вашими требованиями.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если только расторгать в судебном порядке договор купли продажи.

И взыскивать из с автосалона.

Касательно заявления. Также рекомендую его написать в полицию.

Сергей
Клиент, г. Москва

Мне нужна моя машина,как мне её вернуть,если она под арестом на время следствия.И возможно ли забрать машину на время следствия и передвигаться на ней?

И если возможно,то как?

Ведь следствие может идти долго...

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь, просьба прислать Ваши контакты на эл. почту.