Как исправить ошибку в выписке ЕГРЮЛ после изменения наименования организации?

В марте 2015 организация изменила наименование, налоговая успешно зарегистрировала изменения, в выписке и в сервисе проверки контрагентов все хорошо:

https://focus.kontur.ru/entity?query=1107746641970

НО, на сайте налоговой, а также в бумажной выписке из ЕГРЮЛ, полученной в налоговой, до сих пор в заголовке указывается прежнее название, хотя в данных выписке также все хорошо - отображается новое название.

Как исправить это недоразумение?

  • 2016-11-29_20-22-00
    .png
  • 1107746641970_996516267840106
    .pdf
, Степан, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению в связи со сменой программного обеспечения в ИФНС №46, которая началась в 2015 года, часто возможны сбои.

Сотрудники ИФНС №46 вносят сведения в ручную, в связи с чем возможны ошибки.

Я вам рекомендую обратиться в ИФНС №46 с письмом, приложить копию устава, копию свидетельства о внесении изменений.

Ваше регистрационное дело поднимут и исправят ошибки.

Также Вам нужно заполнить форму Р14001 и приложить первичную форму, устав и свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ,

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Степан, Если вами было подано два заявления по форме р13001 и р14001 — налоговый орган допустил ошибку не внеся новое название предприятия в ЕГРЮЛ, но если вы не подавали заявление по форме р14001 соответственно налоговый орган не внес изменения в ЕГРЮЛ.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 февраля 2015 г. N 25н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ И ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ИСПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ В ЗАПИСЯХ
УКАЗАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕЕСТРОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СОДЕРЖАЩИХСЯ В НИХ СВЕДЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ ОРГАНАМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ,
ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ, ОРГАНАМ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И СУДАМ
Исправление технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП осуществляется налоговыми органами по месту нахождения юридических лиц и месту жительства индивидуальных предпринимателей, на которые возложены полномочия по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на основании решения об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
Такое решение принимается в случаях обнаружения указанным в настоящем пункте налоговым органом технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП или поступления от любого заинтересованного лица заявления о наличии технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП.
9. Исправление технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП осуществляется в срок не более пяти рабочих дней со дня обнаружения налоговым органом технической ошибки или поступления в налоговый орган заявления заинтересованного лица о наличии технической ошибки в сведениях ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

С уважением Р.В. Добышев