Земский доктор

Здравствуйте!Я приехала работать в село по программе "Земский доктор",отработала полгода и ушла в декрет.Скажите пожалуйста,должна ли я отрабатывать время,проведенное в декрете до 1,5 или до 3х лет?В договоре прописано,что должна отработать.

, Арюна, пгт. Забайкальск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В договоре прописано, что должна отработать.
Арюна

Отпуск по уходу за ребенком не прерывает стаж трудовой деятельности.

Ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

В случае еарушения ваших прав — можете обратиться в трудовую инспекцию.

Арюна
Клиент, пгт. Забайкальск

Если даже и прописано в договоре,что должна отработать-это нарушение моих прав?

Если даже и прописано в договоре, что должна отработать-это нарушение моих прав?
Арюна

Декрет тоже отработка.