Действительно могут помочь с получением кредита с плохой кредитной историей или это все мошенники?

Сибирская кредитная служба. правда ли ,что они могут помочь в получение кредита, с плохой кредитной историей.и вообще, подобные конторы реально помогают, или это все мошенники?

, максим, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Сложно что то сказать про все подобные организации, вполне вероятно, что некоторые из них действительно помогают.

Вы можете изложить в вопросе условия на которых предлагается помощь и, что именно они собираются для этого сделать, тогда можно будет дать оценку такого рода предложению.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, здравствуйте. Большая доля вероятность, что это мошенники, либо люди, которые оформят Вам кредит в микрофинансовых организациях, под запредельный процент.

Получение кредита обычным путем с плохой кредитной историей весьма затруднительно, поскольку банки при согласовании заявки обращаются к сведениями содержащимся в бюро кредитных историй, обойти этот механизм законным путем не представляется возможным.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим.

Вы конечно можете обратиться с услугам такой компании, но как вам уже описали коллеги выше один из путей это запредельный % в МФО и более того они еще в лучшем случае половину займа заберут себе, а выплачивать вам всю сумму.

Второй вариант это «подготовка» вам документов для банка и возможное лобби, но опять в лучшем случае 50% за услуги отдадите, так и еще в случае неоплаты будете под давлением статьи УК РФ 159.1 ходить.

Выбирать Вам.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

По сути действия фирмы могут носить мошеннический характер, но при этом быть завуалированы под агентские договоры или договоры поручительства.

Уточните, что конкретно предлагает фирма? Каким образом оформляются ваши отношения?

Желаю удачи!