Открытые торги, квалификация участника и перспектива жалобы на нас

Помогите в таком вопросе. При открытых торгах три участника подали свои предложения. Мы отказали первому и второму участнику. Так как предложение последнего учасника показалось нам наиболее выгодным.

Первый учасник написал жалобу. Мы объяснили причину отказа, но сами понимаем что она беспочвенная. Что делать в таком случае? Отменять торги?

, Катерина, г. Великий Новгород
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. я как понял у Вас 223-ФЗ. если сроки для подготовки возражений не вышли и жалобу не рассмотрели, пришлите мне документы, постараюсь Вам помочь. отменять торги уже поздно, итоги-то подведены, факт нарушения есть, он зафиксирован в протоколе. нужно почитать документы, может есть зацепки