Сутки на дорогу даются в период отпуска по личным обстоятельствам на 30 суток?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Убыл в дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток и 2 суток на дорогу. Через 20 дней звонят с части и говорят, что в этот отпуск сутки к проведению отпуска и обратно не предоставляются и надо выйти из отпуска на 2 дня раньше. Увеличивается дополнительный отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток, сутками на дорогу? Спасибо!

, Сергей, г. Самара
Алексей Пантелеев
Юрист

Время на дорогу предоставляется только к основному отпуску.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если Вы о дембельском отпуске то не увеличивается. но выходить раньше Вы не обязаны, так как приказ о предоставлении суток состоялся и в отпускном указанысроки возврата