Не могу оформить дом и землю, нет правоустанавливающих документов

в 1995 году купил старый дом по наториальному договору. взял разрешение на строительство,заключение в эпид на отвод участка под строительство, план, проект согласовал, построил. сейчас пошел оформлять, дом не оформляют - нет правоустанавливашего документа на землю, землю не оформляют - нет правоустанавливающих документов на дом. договор купли продажи на 1-о этажный а на этом месте стоит двух этажный

  • дом
    .rar
, Александр, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

на этом месте стоит двух этажный
Александр

Получается, у Вас самовольное строение. Вам следует обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о предоставлении земельного участка под узаконение самовольного строения. В заявлении укажите, что Вами произведена капитальная реконструкция жилого дома, и к заявлению приложите правоустанавливающие документы на старый дом.

Александр
Клиент, г. Оренбург

Добрый день. Может я не так рассуждаю. У меня есть разрешение на строительство от администрации города, заключение эпиднадзора на отвод участка под строительство на месте существующего дома, проект и план дома согласованный с администрацией. Это все равно самовольное строение?

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Получается, у Вас самовольное строение. Вам следует обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о предоставлении земельного участка под узаконение самовольного строения.

Людмила, а правое основание предоставления участка в указанном вами порядке какое, если не секрет?

Добрый день. Может я не так рассуждаю. У меня есть разрешение на строительство от администрации города, заключение эпиднадзора на отвод участка под строительство на месте существующего дома, проект и план дома согласованный с администрацией. Это все равно самовольное строение?
Александр

Александр, вы можете документы выложить все, какие есть? Для изучения.

Не видя документов заниматься гаданием дело не благодарное.

Александр
Клиент, г. Оренбург

Добрый день. копии документов.