Когда меня снимут с учета

меня поставили на учет в наркологическом диспансере в 2006 году,я начал ходить на отметку к ним в 2015 году,когда меня могут снять с учета,если мне в этом году сказали,что еще четыре года надо ходить отмечаться

, андрей, г. Буденновск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Дело в том, что срок диспансерного учета — 5 лет, но только в случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения, именно поэтому Вам и сказали про то, что нужно ходить еще 4 года.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ
от 12 сентября 1988 года N 704
О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями
2. Срок диспансерного учета больных и профилактического наблюдения лиц группы риска в наркологических учреждениях (подразделениях)
За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:
а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;
б) больных наркоманиями и токсикоманиями — 5 лет.

Поэтому Вам все правильно сказали.

С учета смогут снять при стойкой ремиссии:

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:
— стойкая ремиссия (выздоровление);- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
— направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);
— в связи со смертью.
андрей
Клиент, г. Буденновск

а как же этот приказ, ведь он отменяет предыдущий

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 № 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (Зарегистрирован в Минюсте России 22.03.2016 № 41495)

а как же этот приказ, ведь он отменяет предыдущий Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 № 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (Зарегистрирован в Минюсте России 22.03.2016 № 41495)
андрей

Этот новый приказ все еще не вступил в силу — www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71260612/