Как получить решения суда с мокрой печатью?

как получить копию решения суда с мокрой печатью в данный момент проживаю в Республике Крым,а решения суда о лишении родительских прав в Кодинске Красноярского края?

, Марина, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Направляйте письмом в суд заявление с просьбой выслать Вам копию решения суда.

На всякий случай приложите к заявлению копию Вашего паспорта.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

С уважением! Г.А. Кураев

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Марина.

Вам надо написать заявление в суд ( в котором указать наименование сторон, номер дела, дату и т.д.), оплатить государственную пошлину и отправить заказным письмом на адрес суда.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______