Правомерен ли отказ в оплате больничного листа, если на нем написан адрес организации?

Отправил больничный лист в свою организацию. На нем врач написала адрес организации. Звоним в отдел кадров и они сказали что зачем вы это написали и отказываются начислять больничный

, николай, г. Славгород
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Николай

Звоним в отдел кадров и они сказали что зачем вы это написали и отказываются начислять больничный
николай

Вы должны обратиться к работодателю с заявлением о выплате задолженности по
пособию по временной нетрудоспособности.
Подтверждение о получении заявления работодателем обязательно поставьте на втором экземпляре заявления, просите секретаря поставить отметку о принятии (регистрационный номер, дата, должность, ФИО и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя.
Если и в этом случае оплата не была произведена, обращайтесь
в трудовую инспекцию. И приложите копию заявления, о том что вы уже обращались к работодателю с заявлением, но он ваше требования проигнорировал.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
На нем врач написала адрес организации. Звоним в отдел кадров и они сказали что зачем вы это написали и отказываются начислять больничный
николай

Здравствуйте, а что адрес не соответствует действительному?

Если нет, то не имеет право отказать в выплате, обратитесь с жалобой в трудовую иснпекцию.

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.