Можно ли восстановить льготную очередь на жилье, если сын матери-одиночки стал совершеннолетним?

ставили на льготную очередь по улучшению жилищных условий как одинокую мать. сейчас с очереди сняли, т.к. сын стал совершеннолетним...но условия жилищные остались теми же...правомерно ли это? я сама инвалид детства 3 группы

, елена, г. Ивантеевка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).