Как оформить подписание акта выполнения работ, если заказчик будет отсутствовать в момент доставки заказа?

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Мы по договору изготовляем индивидуальный проект витража.

Была предоплата 60 процентов. В договоре было указано что по факту изготовления витража Заказчик будет уведомлен и ему будет выставлен счет на доплату 40 процентов. После оплаты мы доставляем витраж к месту установки. При получении витража Заказчик должен подписать акт выполненных работ. Что делать если его там не окажется? ( Заказчик занятой человек, и у него нет возможности и желания тратить на это время) Как быть в такой ситуации. Текст договора во вложении

  • Договор
    .docx
, Алена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Заказчик должен подписать акт выполненных работ. Что делать если его там не окажется? ( Заказчик занятой человек, и у него нет возможности и желания тратить на это время) Как быть в такой ситуации. Текст договора во вложении

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВЫ текста договора не приложено — заказчик должен найти время и подписать акт либо мотивированно отказаться от его подписания- заказчик может делегировать подписание акта по доверенности иному лицу если сам сильно занят… обычно условиями договора предусмотрено что сторона выполнившая работу — должна заранее уведомить заказчика о намерении сдать работу тут нужно уточнить что у вас прописано в тексте ?? .

Алена
Клиент, г. Москва

Добрый день, извините пожалуйста, поторопилась. Высылаю текст во вложении.

Скажите, пожалуйста каким образом оформляется доверенность?

Уведомление заказчика обязательно должно быть в письменной форме отправленно по адресу или достаточно электронного почты, если такой способ уведомления оговорен договором?

Уважаемая Алена вам нет смысла переживать — у вас все описано не подпишет без мотивно акт— работы сданы

5.1 Исполнитель, по окончании
выполненных работ, предоставляет Заказчику
акт сдачи-приемки работ.

5.2. Заказчик в течение 3 (Трех)
дней после выполнения работ Исполнителем
подписывает Акт о выполненных работах и возвращает его Исполнителю. В случае наличия претензий к Исполнителю Заказчик направляет Исполнителю в трехдневный срок, мотивированный отказ.

5.3. В случае если Акт в установленные в настоящем Договоре сроки п.п. 5.2.
не будет подписан Заказчиком или от Заказчика не поступит мотивированный
отказ, выполненные Исполнителем работы
считаются принятыми Заказчиком.