Может ли вдова участника ВОВ претендовать на улучшение жилищных условий?

Моя мама является вдовой участника ВОв. Проживает в Москве, в 2-х комнатной квартире, общая площадь 44 м2 (жилая площадь 27 м2). В квартире прописаны - Вдова (мама), сын, его дочь (внучка) и её несовершеннолетние дети (мальчик и девочка). Всего 5 человек.

Может ли мама претендовать на улучшение жилищных условий в виде получения квартиры или субсидии на приобретение квартиры?

Если улучшение жилищных условий возможно, то куда ей следует обратиться?

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека вы и так можете встать на очередь. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Обращайтесь в Департамент на ул. Бахрушина, 20