Как составить заявление в ИФНС о проведении проверки деятельности ИП?

Добрый день! в какой форме необходимо писать заявление в имнс о проведении проверки ИП (известны нарушения деятельности ип)?

, Iren, г. Брянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заявление пишется в произвольной форме, с указанием наименования ИП и адреса по которому ИП осуществляет свою деятельность (где вы хотите чтобы была проведена проверка), Если вам известны конкретные нарушения укажите их в заявлении. обязательно заявление должно содержать ваши данные.

Так же если Ип нарушает закон о защите прав потребителя, направьте заявление и в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Например:

Прошу провести проверку деятельности ИП иванова, осуществляющего деятельность в косметологическом кабинете расположенном по адресу: г. Брянск, ул.....

Нарушения со стороны указанного ИП выражаются в следующем:...

1. не предоставляется кассовый чек

2. нет уголка потребителя… и т.п.

С уважением, Александр.