Знаю ФИО мошенника, как узнать данные, достаточные для подачи заявления в суд на возмещение?

Меня обманул человек которому я перевел деньги на карту, я знаю его ФИО и номер карты, в возбуждении уголовного дела отказали, так как ущерб 1300 руб, как мне через милицию или как то узнать его данные, что бы подать в суд на возмещение ущерба? в письме из милиции указан как неизвестный и если будет установлен то будет оштрафован.

, Андрей, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Подайте заявление о привлечении лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае установления и привлечения лица к административной ответственности, Вы сможете узнать полные данные об этом лице, после чего обратиться в суд в порядке, установленном ст. 131, 132 ГПК РФ, с исковым заявлением о взыскании причиненного вреда.