Декларации по ИП не сдавались с 2010 года, можно ли снизить размеры штрафов?

В 13.12.2010 году был открыт ИП. Упращенка. Деятельность не велась. Декларации не сдавались. В пенсионном фонде насчитали 150 т.р. С 2012 по 2015 год была в декретном отпуске. ИП закрыла около месяца назад. Нулевки сданы. А пения сказали все равно будут расти пока я все не оплачу!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Ни одного письма в течении 6 лет от пенсионки я не получала! Если я не оплачу, то через 6 мес. они подадут на меня в суд. Спасибо!!!

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вы сдали нулевые декларации по УСН?

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день Наталья! С 2014 по 2016 года.

С 2014 по 2016 года.
Марина

Тогда максимальную сумму взносов вам должны в ПФР отменить. Но вам нужно сначала предъявить эти декларации в ПФР с отметкой налоговой о приеме.

Вы оплачивали фиксированные взносы в ПФР?