Как избежать долга по алиментам, если я год не вносил оплату из-за отсутствия работы?

Добрый день,опишу сразу причину.Потерял работу в сентябре 2015 года,до этого оплачивал алименты все как положено + платил за садик и все остальное.после того как остался без работы устроился не официально по ремонту машин,где нас просто обманули.не платил год,с сентября появилось не большая подработка где я перевожу ей на карту денежные средства.но как работадатель сказал что у меня 3 месяца испытальный срок и в декабре он сможет устроить меня уже официально.Но бывшая ждать не хочет и собирается подать на меня в суд.Подскажите как быть,я не отказываюсь не от долга,я не скрываюсь,ведь до этого платил все как положено и даже больше.

, Ильнур, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день, опишу сразу причину.Потерял работу в сентябре 2015 года, до этого оплачивал алименты все как положено + платил за садик и все остальное.после того как остался без работы устроился не официально по ремонту машин, где нас просто обманули.не платил год, с сентября появилось не большая подработка где я перевожу ей на карту денежные средства.но как работадатель сказал что у меня 3 месяца испытальный срок и в декабре он сможет устроить меня уже официально.Но бывшая ждать не хочет и собирается подать на меня в суд.Подскажите как быть, я не отказываюсь не от долга, я не скрываюсь, ведь до этого платил все как положено и даже больше.
Ильнур

Здравствуйте. К сожалению тут на усмотрение жены, она может подать иск. Вам остается договриться с ней. Составьте у нотариуса соглашение по уплате алиментов. Это можно сделать без суда. Пропишите там условия что с такого то такого то обязуетесь начать оплату