Сколько должно быть человек в группе продленного дня в 1-ом классе?

Сколько должно быть человек в группе продленого дня 1-но класса?у нас 26чел,и нас 27-ми не берут хотя в самом классе 29.

, яна, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день формально они правы тут пробовать выходить на РАНО и пытаться решить вопрос возможно создадут 2 группы с меньшей наполненностью… например по 13-14 человек — есть РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 03-07-96 1063-р (ред от 13-07-2007) (2016) Актуально в 2016 году
Нормативы наполняемости классов и групп в образовательных учреждениях

Наполняемость классов
человек

Наполняемость групп продленного дня
-"-25
При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью, что определяется уставом общеобразовательного учреждения

кроме того у вас в школе должно быть разработано положение о группе продленного дня но обычно и там сказано о количестве 25 человек в группе продленного дня не более ...