Снимается ли впоследствии административная судимость?

Скажите пожалуйста, я недавно был привлечен к административной ответственности, статьи не помню, в общем "Мелкое хищение". В общем отягчающих обстоятельств не было и я заплатил штраф 1000 рублей. Ну, естественно был суд, и было вынесено судебное постановление. Скажите пожалуйста, снимается ли административная судимость со временем? И если нет, то скажите, сильно ли это плохо для моей будущей карьеры. Размер похищенного маленький, 156 рублей.

, Юрий, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимости. Законодательством лишь предусмотрено, что в течение года после выплаты штрафа человек считается привлеченным к административной ответственности. Совершение в это период другого правонарушения влечет повышенную ответственность.

И если нет, то скажите, сильно ли это плохо для моей будущей карьеры.
Юрий

Все зависит от работодателя и рабочей функции, которую вы хотите выполнять.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. у Вас нет судимости, так как она появляется только после приговора по уголовному делу. В Вашем случае по истечении года Вы будете считаться не привлечением к административной ответственности

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Скажите пожалуйста, я недавно был привлечен к административной ответственности, статьи не помню, в общем «Мелкое хищение». В общем отягчающих обстоятельств не было и я заплатил штраф 1000 рублей. Ну, естественно был суд, и было вынесено судебное постановление. Скажите пожалуйста, снимается ли административная судимость со временем? И если нет, то скажите, сильно ли это плохо для моей будущей карьеры. Размер похищенного маленький, 156 рублей.

Здравствуйте.

В базе МВД останутся сведения о привлечении Вас к административной ответственности за данное правонарушение. Для работы в правоохранительных органах, органах власти, а так же работы с материальными ценностями это может быть барьером.