Положены ли расчетные выплаты после отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! С 09.02.15 по 06.15 я находилась в декретном отпуске. В июне 2015 года оформила ежегодный отпуск,а с июля 2015 по 18 октября 2016 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком,после уволилась по собственному желанию. Положены ли мне расчетные выплаты?

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Сколько лет Вы проработали в данной организации? Были ли у Вас ежегодные выплаты за отпуск, работали ли Вы в праздники, положены ли Вам премии по договору?

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Согласно ст. 121 ТК РФ время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста в стаж работы, дающей право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается.

Таким образом, если в июне-июле 2015 года вы использовали все положенные Вам дни ежегодного оплачиваемого отпуска, то при увольнении у вас права на компенсацию за неиспользованный отпуск за период июль 2015 — октябрь 2016 не возникло.

Иными расчетными выплатами могла бы быть зарплата за фактически отработанное время в месяце увольнения, но ее в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком также нет.

Вера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!