Правомерно ли начислен налог на имущество инвалиду 2-ой группы?

Я,инвалид 2-ой группы с 2012года.Мне пришёл имущественный налог за 2015год за не завершённое строительство жилого дома.Дом достроил и поставил на баланс в сентябре 2015 года.Зпрошлые года мне не приходил налог.Правомерно или нет?Надо оплачивать? Я прописан в Волгоградской области.

, Алексей, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 407 НК РФ, вы как инвалид 2 группы имеет право на налоговую льготу в отношении одного объекта, в.т.ч. на жилой дом.

Возможно в налоговой «потерялись» ваши документы об имеющейся льготе. Представьте их еще раз. У вас вместе с квитанцией на оплату имущества должна была придти бумага — заявление к налоговому уведомлению, в которой вы можете указать данные о том, что вам положена соответствующая льгота по ст.407 НК.