Как рассчитать дату окончания отпуска, если он выпадает на новогодние праздники?

начало отпуска с 01.12.2016г.,отпуск продолжительность 35 календарных дней. Дата окончания отпуска?

, Валентина, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

начало отпуска с 01.12.2016г., отпуск продолжительность 35 календарных дней. Дата окончания отпуска?
Валентина

Выходные дни не включаются в период отпуска:

ст. 120 ТК РФ: Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

По моим подсчетам выход из отпуска 16.01.2017 года.

Александра Картавая
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Согласно статье 120 Трудового Кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При попадании в период отпуска перенесенных выходных дней они включаются в период отпуска наравне с обычными выходными днями.
В соответствии со ст. 112 Трудового Кодекса РФнерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Дата окончания отпуска?
Валентина

Здравствуйте, датой выхода будет являться 16.01.2017 г

Т.к. Вы захаватываете 5 праздничных дней ( с 02.01.2017-06.01.2017) и они переносятся на рабочие дни, т.е. с 9-13, а далее 14-15 выходные и первый рабочий день — 16