Как рассчитывается компенсация при увольнении по соглашению сторон, если сотрудник проработал 3 месяца?

Здравствуйте! Как высчитывают компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон, если на предприятии отработал всего 3 месяца? Правда ли что при расчёте компенсации 4х среднемесячной з/п выплата будет меньше, чем ты получал з/п на руки в связи с маленьким периодом работы ( 3месяца)???

, Светлана, г. Нерюнгри
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Как высчитывают компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон, если на предприятии отработал всего 3 месяца?
Светлана
Согласно ст.77 ТК РФТрудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

В вашем соглашении должна быть указан сумма компенсации. О сумме вы договариваетесь с работодателем. Закон данный вопрос не регулирует.

Правда ли что при расчёте компенсации 4х среднемесячной з/п выплата будет меньше, чем ты получал з/п на руки в связи с маленьким периодом работы ( 3месяца)???
Светлана

Нет, такое положение отсутствует в законе.

Желаю удачи!