Можно ли прописать новорожденного ребенка в нежилом доме?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. У меня такая ситуация, я прописан был при военной части отчимом. Сейчас отчима нету и военной части как я понимаю тоже. Здание в котором прописан, нежилое. Там была газета на тот момент. Возможна ли досих пор такая прописка? И могу ли я прописать к себе своего ребенка?

, Виктор, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Виктор!

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Однако согласно ст.17 ЖК РФ, жилое помещение предназначено для проживания граждан, а также для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Таким образом, регистрация гражданина РФ в нежилом помещении является неправомерной (см.вложение).

С уважением, Виталий Никоноров.

Виктор
Клиент, г. Москва

Каким образом тогда могли прописать в админестративном здании? Прописка с 2008 года.

Уважаемый Виктор!

Я не знаю, на каком основании было принято неправомерное решение о регистрации по месту жительства. Для изучения данного вопроса и получения дополнительной информации, вам лучше обратиться в прокуратуру, с требованием дать правовую оценку.

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. См.приложение.