Какое наказание грозит за оставление места ДТП, произошедшего на парковке?

здравствуйте. мой муж на парковке задел другую машину и ушел с парковки по причини взять документы и не вернулся. машина оформлена на меня и прав у мужа нет что грозит мне и мужу

, евгения, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Перечень наказаний

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12]
[Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных
Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным
происшествием, участником которого он является, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
одного года до полутора лет или административный арест на срок до
пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении
водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные
вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он
причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено
по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным
должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния
опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об
освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч
рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Лишение прав. Согласно статьи 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи!