Правомерно ли мне отказали в Сберегательном банке в оформлении на доверителя новой банковской карты?

Здравствуйте! Имею ген. доверенность от своей 87 -и летней, лежачей больной родственници на представление ее интересов, в том числе и в Сбербанке. В банке мне сказали, что распоряжаться ее средствами по сберкнижке могу, а новую банковскую карту я открыть не могу.

, Ольга, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Если доверенностью вам не было предоставлено полномочий на откртытие новой карты, то правомерно.