В течении какого времени я получу гражданство РФ, если заключу гражданский брак с гражданкой РФ?

Я гражданин Узбекистана,хочу заключить гражданский брак с гражданкой РФ. В течении какого времени я получу гражданство РФ?

, еВГЕНИЙ, г. Калуга
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений

До подачи документов на оформление гражданства супруги должны быть женаты не меньше трех лет. На момент подачи документов брак не должен быть расторгнут.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После регистрации брака до момента обращения в отдел ФМС о предоставлении гражданства должны пройти не менее 3 лет. Вы должны подготовить необходимый комплект документов и обратиться в территориальный отдел ФМС. Заявление оформляется в двух экземплярах на русском языке без сокращений, исправлений и ошибок.

Удачи!